Новости 7.05.2018

Новости 7 мая 2018 г.

День Великой Победы: Знать и помнить!

В рамках празднования Дня Победы в городском историко-краеведческом музее с обучающимися 9б, 7а, 6в классов МБОУ «СОШ №1» прошел музейный урок «Помним Ваш подвиг, чтим Вашу память». Ребята получили массу впечатлений, пообщавшись с бывшим заведующим историко-краеведческого музея, представителем поколения «Дети войны», Киселевой М.А.

Мария Александровна обратилась к ребятам с призывом всегда ценить подвиг тех, кто своей кровью добыл Победу, чтить память тех, кто не вернулся с войны.

Работники музея подготовили к показу презентации, фотографии одного дня войны, ознакомили с героическими страницами истории нашей страны, города Шумерли, рассказали о мужестве наших земляков - Героев Советского Союза в годы войны. В выставочном зале музея ребята с большим интересом рассматривали экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, легендарные экспонаты музея: макеты Сурского оборонительного рубежа, планера Г-11, самолета ПО-2.