Новости 17.05.2018

Новости 17 мая 2018 г.

Акция «Стоп ВИЧ-СПИД»

По инициативе Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это акция позволяет привлечь к разговору российское молодежь и рассказать ей не только о существующей проблеме, но и о том, как исключить для себя риск заражения ВИЧ-инфекцией, повысить уровень информированности населения.

Это делается, в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

18 мая в рамках проведения акции «Стоп ВИЧ-СПИД» в МБОУ «СОШ №1» состоялась встреча с работниками БУ «Шумерлинский ММЦ». Врач-педиатр Поляков И.Е. познакомил учащихся 10-11 классов с понятиями «ВИЧ» и «СПИД», рассказал о развитии болезни и способах ее профилактики. Рассказ сопровождался фильмом и презентацией, которые вызвали живой интерес и учащихся и послужили темой для активного обсуждения. Заведующий организационно-методическим отделом БУ «Шумерлинский ММЦ» Осеева Н.Н. провела анонимное анкетирование, целью которого являлось выявление уровня осведомленности молодежи об этих болезнях.

В завершение разговора медицинские работники пожелали удачи выпускникам на предстоящих экзаменах и напомнили о необходимости вести здоровый образ жизни и разумного подхода к своему здоровью.

Зам. директора по ВР: Муляева Е.М.