Новости 05.06.2018

Новости 5 июня 2018 г.

Третий день в пришкольном лагере «Радуга» прошёл насыщенно и весело!

В рамках проведения Международного дня эколога, самые активные отряды приняли участие в массовом велопробеге. Дети дружно проследовали в вело-колонне от Центра детского творчества до центральной площади города. На площади велосипедистов ожидала развлекательная программа. Юные велосипедисты показали свои знания правил дорожного движения, а также поучаствовали в вело-эстафетах и в танцевальных флеш-мобах со студией «Фристайл».

В первой половине дня так же в МБОУ «СОШ» №3 была проведена тренировочная пожарная эвакуация. Цель эвакуации - предупреждение пожаров, происходящих по причине детской шалости. По плану условный очаг возгорания был обнаружен в школьной столовой. После обнаружения пожара одним из поваров был подан сигнал тревоги. Участники тренировки, услышав сигнал о пожаре, организованно эвакуировались из помещений под руководством своих воспитателей. На эвакуацию ушло 2 минуты 49 секунды. Инспектором ПДН Кондратьевой М.Н. были проведены профилактические беседы «Об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений», «О соблюдении правил ДД», «О недопущения нахождения подростков на заброшенных зданиях и сооружениях», «О сохранности имущества обучающихся».

Во второй половине дня, состоялось долгожданное открытие лагерной смены пришкольного лагеря «Радуга». Начальник лагеря Молюшкина Т. В. поприветствовала все отряды пришкольного лагеря и пожелала детям хорошего, плодотворного и интересного отдыха. Каждый отряд показал номера, к которым они готовились с первого дня лагеря. За яркие и интересные номера отряды получили дополнительные звезды, а самых активных участников дня поощрили сладкими призами.