Новости 08.06.2018

Новости 8 июня 2018 г.

День безопасности дорожного движения

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь.

Именно поэтому 8 июня 2018 года в пришкольном лагере «Радуга» был объявлен днём безопасности дорожного движения. В этот день инспектором ГИБДД были проведены беседы «Азбука безопасности», в которых закрепили знания детей о правилах безопасности на улице, обсудили правила дорожного движения. Затем 7, 8, и 9 отряды отправились в ЦДТ на конкурс по правилам дорожного движения, где приняли активное участие. По окончании все получили памятки «Помощник юного пешехода».

По мнению ребят, мероприятие получилось интересным и познавательным.

Итоговым мероприятием дня стала игра «Здоровье – это здорово», в котором приняли участие все отдыхающие лагеря.

Автор: Э.Н.Иванова - учитель математики МБОУ "СОШ №1"г. Шумерля