Новости 07.06.2018

Новости 7 июня 2018 г.

Красота вокруг нас

Пятый день в пришкольном лагере «Радуга» в МБОУ «СОШ №1» прошел в мероприятиях на тему «Красота вокруг нас». В первой половине дня отдыхающие приняли участие в конкурсно-игровой программе «Мы фантазеры», результатом которой стали коллективные рисунки мелом на асфальте. Участники постарались изобразить то, что они для себя считают важным и красивым в своей жизни. За яркие и выразительные рисунки все отряды получили золотые звезды.

Во второй половине дня по отрядам прошел конкурс «Собери картину». Каждый отряд должен был собрать картину на время. По итогам конкурса золотые звезды получили 9-й и 10-й отряды, серебряные звезды заслужили 7-й, 8-й отряды и 11-й, 12-й отряды получили бронзовые звезды.

Итогом дня стал конкурс поделок из бросового и природного материала. Поделки из бросового материала – это не только оригинальные, но и экономичные украшения для дома. Из вторичного сырья, которое выбрасывается, учащиеся, проявив свою фантазию и воображение, сделали необычные вещи. Пластиковые бутылки превратились в поросят, в дома, в бинокль, а из рулонов получилась симпатичная подставка для карандашей в виде гусеницы. Поделки из природного материала также незаменимы в интерьере. Картины из листьев, звери из шишек и композиции из цветов украшали кабинеты пришкольного лагеря в этот день. За оригинальность все отряды получили золотые звезды.