Новости 13.06.2018

Новости 13 июня 2018 г.

День футбола в пришкольном лагере «Радуга»

В предверие открытия ЧМ-2018 по футболу в пришкольном лагере «Радуга» прошел «футбольный» день. Утренняя линейка началась не с отрядных речевок и девизов, а с кричалок болельщиков. После завтрака все воспитанники лагеря поучаствовали в футбольной эстафете: обводка мяча, отбивание мяча ногой, забивание мяча в движущиеся ворота и другие задания вызвали у ребятни живой интерес. За каждое выполненное задание отряды получали символичные футбольные мячи.

В течение дня отряды выполняли импровизированные карты ЧМ-2018 по футболу. Дети ответственно подошли к выполнению этого задания. Кто-то нарисовал главные достопримечательности городов, принимающих чемпионат, кто-то проложил маршрут по карте страны, кто-то представил краткую информацию о городах и спортсменах, проживающих в них.

Во второй половине дня прошла игра-викторина по станциям «Все на футбол!», где нужно было показать знание правил игры, команд и стран-участниц чемпионата, поговорок и пословиц, связанных с футболом, а также символики игры. Также каждый отряд представил рисунки символаЧМ-2018 по футболу – волчонка Забиваку.

День прошел очень активно и, думается, фанатов у футбола прибавилось. В нашей школе точно!!!