Новости 22.06.2018-1

Новости 22 июня 2018 г.

Войну мы вспоминаем не затем,
Чтоб лишний раз победой похвалиться.
Мы просто заклинаем всех и вся:
Подобное не может повториться...

22 июня в России День памяти и скорби. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля в этот день прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате - начало страшной и жестокой Великой Отечественной войны. В течение дня воспитанники готовили открытки ветеранам со своими вожатыми. За самые оригинальные открытки 8,9,10 и 11 отряды получили золотые звезды.

Во второй половине дня прошло мероприятие «Долгие вёрсты победы», где дети прослушали информацию о том памятном дне, посмотрели видеосюжет «Дети войны», и прочли выученные стихи о войне.

За выразительное чтение Федотовой Софье, Кисляковой Евгении, Решновой Натальи были вручены  грамоты и сладкие призы.

Соколова Т.А.