Новости 03.07.2018

Новости 3 июля 2018 г.

С целью создания современной образовательной среды для школьников

в МБОУ «СОШ №1» начались ремонтные работы

В рамках соглашения между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрацией города Шумерля Чувашской Республики, в соответствии с Законом Чувашской Республики от 1 декабря 2017 г. №71 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», Правилами предоставления субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов Чувашской Республики на реализацию мероприятий подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии  с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 годы (приоритетный проект «Создание современной образовательной среды для школьников») государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 декабря 2011 г. № 589, муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Шумерля выделено 8,5 млн. рублей. На данные средства будут выполнены работы по устройству дренажа, укреплению фундамента, проведен ремонт в столовой.

Работы по устройству дренажа начаты: завезен песок природный для строительных работ, щебень из природного камня, трубы дренажные полиэтиленовые, кольца железобетонные.