Новости 07.08.2018

Новости 7 августа 2018 г.

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля продолжаются работы

по капитальному ремонту образовательного учреждения

в рамках государственной программы

Чувашской Республики «Развитие образования»

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля продолжается капитальный ремонт здания, проводимый в рамках заключенного соглашения между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрацией города Шумерля Чувашской Республики и в рамках подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2016-2025 годы.

Работы проводятся по трём заключенным контрактам: устройство дренажа, капитальный ремонт столовой с прилегающими помещениями, укрепление и гидроизоляция фундамента и ремонт отмостки.

Работы по устройству дренажа близятся к завершению, осталось проложить дренажную систему по центральной школьной площадке. В столовой завершают укладывать керамогранитную плитку на пол, зачищены от старой побелки потолки и стены в обеденном зале, в подсобных помещениях стены готовы к покраске.

В ходе вскрытия фундамента по периметру здания возникли вопросы, которые были обсуждены на заседании рабочей группы представителями подрядной и проектной организаций совместно с начальником отдела строительства и архитектуры - главным архитектором города Шумерля Гришиным Е.А. Ряд вопросов были решены непосредственно на объекте.