Новости 01.09.2018-2

Новости 1 сентября 2018 г.

День Знаний - символ начала учебного года

Итак, началась осень, новый учебный год. Что-то изжившее себя, старое, уходит, а на смену приходит что-то новое. Это происходит и в человеческих душах, мировоззрении, и в самых различных предприятиях, учреждениях.

День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. А какими радостными выглядят родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу. Зазвонил тот долгожданный звонок, в котором как будто звучит призыв к мотивации и стремлению! А может он будет волшебным звуком пожелания успехов всем ученикам? Кто знает.

День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето. Несмотря на долгое жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одноклассниками. Радости хоть отбавляй, ведь это настоящий праздник, в котором присутствует интерес познания чего-то нового и еще совсем неосознанного.

Для всех учеников 1 сентября – это, прежде всего, праздник. Ведь каждый учебный год полон новых впечатлений. Ребята букетами цветов поздравляют с Днём Знаний своих учителей и классных руководителей, и это правильное решение, доброта всегда возвращается как бумеранг. Но при этом нужно не забывать про старания и упорство, с помощью которых можно достичь самых больших вершин самопознания и самореализации в дальнейшей жизни

В этом учебном году традиционно 1 сентября в МБОУ «СОШ №1» прошли праздничные линейки. На линейке присутствовали почётные гости: глава администрации г. Шумерля Григорьев А. Д., депутат Государственного Совета Чувашской Республики Мельников С. В., помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Черкесова Л. И., кандидат в депутаты Собрания депутатов г. Шумерля Кровяков В. А., заместитель главы – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики администрации г. Шумерля Сасакина И. В. Со словами поздравления и пожелания успехов к собравшемся обратилась директор школы Полякова Т.В. Каждый из гостей также поздравил ребят, родителей и учителей с этим знаменательным днем и пожелал успехов и отличных отметок в этом учебном году.

Традиционный вальс одиннадцатиклассников, проникновенное выступление ребят из студии «Дрозды», трогательные стихи первоклассников – все это создало неповторимую атмосферу праздника, который надолго запомнится всем: и детям, и взрослым. Но, конечно, самым торжественным и долгожданным моментом праздника является открытие учебного года первым школьным звонком. Право дать первый звонок предоставили ученице 1 класса Хасяновой Диляре и ученику 11 класса Барахтанову Александру.

После линейки учащиеся разошлись по классам на свои первые в этом учебном году уроки. Ученики 9-10 классов отправились на встречу с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Мельниковым С. В., посвященную 25-летию принятия Конституции РФ.

Начался новый учебный год, поставлены новые цели, загаданы желания.

Отличного всем учебного года!

С праздником всех учеников и учениц, младших и старших!

Удачи во всех начинаниях!