Новости 03.09.2018

Новости 3 сентября 2018 г.

Будущее – за здоровой нацией

Главное в жизни – это здоровье!

С детства попробуйте это понять!

Главная ценность – это здоровье!

Его не купить, но легко потерять.

С 2018-2019 учебного года коллектив МБОУ «СОШ №1» вступил в проект «Здоровая жизнь – здоровая нация».

В своем Послании к молодежи В.В. Путин сказал такие слова: «Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех, а значит и успех всей страны».

В рамках мероприятий по реализации данного проекта с учащимися 8-х классов были проведены уроки-диспуты, целью которых стало обобщение знаний детей о вреде курения, алкоголя, наркомании.

Работая в командах, говоря о табакокурении, подростки обыгрывали психологические ситуации по схеме «отказ + аргумент + встречное предложение». Выполняя следующее задание: создание антирекламы «Алкоголю», ребята учились противостоять давлению среды в приобщении к вредной привычке. Далее их ждал интеллектуальный марафон, который позволили учащимся вспомнить и закрепить правила рационального питания. Продолжилась встреча написанием «рецептов здоровья» по направлениям: двигательная активность, закаливание, полноценный сон, правильный отдых, умение правильно одеваться.

Подводя итоги беседы, учащиеся пришли к выводу, что только здоровая нация гарантированно сможет укрепить и развить потенциал страны, обеспечить стабильность ее курса на повышение благосостояния. Будущее – за здоровой нацией и, значит, счастливой Россией.

Автор: Т.С. Зайцева, классный руководитель 8а класса