Новости 05.09.2018

Новости 5 сентября 2018 г.

Внимание - дети!

«В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» 5 сентября 2018 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля прошли профилактические беседы сотрудников МО МВД России «Шумерлинский» с учащимися 8-9 классов.

Старший государственный инспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» капитан полиции Е.М. Волков и инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» капитан полиции Курналеева А.П. провели беседу с учащимися 8-9 классов, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма.

В беседах сотрудники полиции отметили, что получение прав на вождение мотоциклов, скутеров возможно только при достижении возраста 18 лет. Особо подчеркнули, что при нарушении правил дорожного движения следуют меры административного наказания, которые налагаются не только на учащихся, но и на их родителей.