Новости 07.09.2018-1

Новости 7 сентября 2018 г.

Праздник спорта и здоровья в МБОУ "СОШ № 1" г. Шумерля

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместная деятельность. Именно поэтому 7 сентября  2018 г. в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», проводимый в рамках городского социального проекта «Живи свободно»  при содействии благотворительного фонда «Рост» и программы «Первые дни ребенка в школе», реализуемой в школе.

На старт вышли 4 команды: учащиеся и их родители 1-х классов МБОУ «СОШ №1» и наши гости – команда 1 В класса МБОУ «СОШ №3».  Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и их родителей  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По итогам соревнований жюри решило отметить все команды и наградить их грамотами в номинациях «Самая спортивная команда» - 1 А класс МБОУ «СОШ №1», «Самая ловкая команда» - 1 В класс МБОУ «СОШ №1», «Самая активная команда» - 1 Б класс МБОУ «СОШ №1» и «Самая дружная команда» - 1 В класс МБОУ «СОШ №3». Родители –участники соревнований были награждены Почетными кубками, которые им вручила заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Сасакина И.В.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Муляева Е.М