Новости 28.09.2018

Новости  28 сентября 2018 г.

В МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля прошли выборы лидера ДОО «Радуга»

Сегодня, 28 сентября 2018 г. в МБОУ «СОШ №1» прошли выборы лидера детской общественной организации «Радуга». Это традиционное мероприятие, проводимое в начале учебного года в нашей школе. В этом году предвыборная компания началась с 5 сентября. К окончанию периода выдвижения кандидатов школьной регистрационной комиссией были зарегистрированы 5 кандидатов: Волкова Мария (11 класс), Петрова Екатерина (11 класс), Сапарова Светлана (11 класс), Мухина Валерия (10 класс), Тюрин Даниил (10 класс) В рамках проведения предвыборной агитации каждый кандидат представлял свою программу, общался с избирателями.

Вся предвыборная компания прошла на очень высоком уровне. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов.

Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, а также весь педагогический коллектив школы. Избирательный участок был полностью оборудован: избирательная комиссия подготовила списки избирателей, бюллетени, заверенные печатью школы и подписями членов комиссии, опечатан стационарный ящик для голосования. В школе царила торжественная, праздничная обстановка. Дети ответственно подошли к выбору своего президента. Они очень долго обсуждали, кто больше достоин столь высокого звания. Каждому хотелось, чтобы победил лучший, чтобы все было справедливо.

Проголосовало 70,26 % учащихся.

Распределение голосов

45,76 % - Мухина В.;

23,19% - Тюрин Д.;

16,92% - Петрова Е.

10,03% - Волкова М.,

3,44% - Сапарова С.

Подобные мероприятия развивают гражданскую позицию школьников, воспитывают в них чувство патриотизма и формируют навыки самоуправления.

Зам.директора по ВР Муляева Е.М.