Новости 23.10.2018-1

Новости 23 октября 2018 г.

Родительское собрание на тему

"Здоровый образ жизни.

Профилактика заболевания вирусными инфекциями в осенне-зимний период".

23 октября 2018 г. в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Здоровый образ жизн. Профилактика заболевания вирусными инфекциями в осенне-зимний период».

В нашей школе на сегодня ситуация по вакцинации детей очень плохая. На собрании присутствовал заведующий детским объединением ММЦ Поляков Иннокентий Евгеньевич. Собрание началось с диалога. Иннокентий Евгеньевич попросил ответить на вопрос: «По каким причинам родители отказались от прививки против гриппа?». Получив ответ, он объяснил причины необходимости привить детей против гриппа. Ознакомил со сроками проведения прививки. В основном источниками информации о гриппе является Интернет. Иннокентий Евгеньевич родителям объяснил, что в Интернете можно найти и прочитать про пользу и вред от прививки против гриппа, но к такой информации нужно подойти очень серьёзно. Доверять любой информации в Интернете не нужно, необходимо заходить на официальные сайты здравоохранения.

Затем продолжились классные родительские собрания.

Автор: Николаева Г.С., учитель информатики.