Новости 25.10.2018-2

Новости 25 октября 2018 г.

«Удивительный мир насекомых»

25 октября 2018 года в МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шумерля состоялся I республиканский биологический конкурс «Удивительный мир насекомых», который проводился в рамках реализации эколого-образовательного проекта «Познаем природу вместе» и посвящен доктору биологических наук, профессору М.А. Козлову.

Участниками данного мероприятии стали команды, представлявшие образовательные учреждения г. Шумерля и Шумерлинского района. Команду «Светлячок» МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля представляли учащиеся 5-ых классов. Ребята, применив знания из области биологии, прошли квест включающий в себя восемь станций. Игра вызвала большой интерес: каждая команда должна была ответить на вопросы тестов, собрать пазл, представить свою команду и нарисовать плакат на тему «Удивительный мир насекомых: многообразие и охрана». По итогам игры все участники получили сертификаты.

Авторы:

Лушина Наталия Геннадьевна – учитель химии МБОУ «СОШ №1»,

Мутина Луиза Геннадьевна – учитель географии МБОУ «СОШ №1».