Новости 26.10.2018

Новости 26 октября 2018 г.

Футбол – не просто игра

С 22 по 26 октября 2018 года в МБОУ «СОШ №1» города Шумерля состоялся школьный турнир по мини-футболу среди юношеских команд.

Естественно, в условиях повышенной учебной нагрузки и дефицита двигательной активности учащихся, особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы в школе, особенно во внеурочное время. К числу наиболее эффективных средств такой работы, безусловно, относится мини-футбол – любимая игра детей и подростков. Игра, отличающаяся простотой, доступностью и высокой эмоциональностью. Словом, мини-футбол, которым сегодня увлекаются мальчики и юноши. Футбол – как нельзя лучше приспособлена для развития ее в школе и, следовательно, для кардинального решения проблем двигательной активности и здоровья подрастающего поколения.

Игры получились напряженными и зрелищными, победа переходила от одной команды к другой. Победители и призеры турнира были награждены грамотами МБОУ «СОШ №1». Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!

Проведенный турнир является одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в первенстве ДЮСШ на кубок главы администрации города Шумерля по футболу среди юношей.

Автор: учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1» Созинова О.И.