Новости 08.11.2018-1

Новости 8 ноября 2018 г.

Подведены итоги республиканского творческого конкурса

«Вдохновленные Тургеневым»

В целях воспитания интеллектуальной, нравственной и творческой личности на духовных идеалах русской национальной культуры ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в сентябре-ноябре 2018 года был организован и проведен республиканский творческий конкурс «Вдохновленные Тургеневым», посвященный празднованию 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева.

Участниками Конкурса стали обучающиеся 4-10 классов МБОУ «СОШ №1». На конкурс было представлено более 200 работ из разных муниципалитетов Чувашской Республики.

По итогам конкурса жюри постановило присудить призовые места следующим участникам:

2 место – Преснякова Полина (конкурс рисунков, номинация «Герои тургеневских произведений»), руководитель – Леванова Мария Васильевна;

3 место – Чернышева Елизавета (конкурс сочинений, номинация «Образ тургеневской девушки»), руководитель – Леванова Мария Васильевна;

3 место – Китаева Карина, (конкурс рисунков, номинация «Герои тургеневских произведений»), руководитель – Зайцева Татьяна Сергеевна;

3 место – Зайцев Илья (конкурс буклетов, номинация «И.С. Тургенев. PROчтение»), руководитель – Зайцев Алексей Михайлович.

Остальные участники Конкурса получили сертификаты: Чуенков Максим (9б класс), Каширина Ольга (9а класс), Саеров Сергей (9б класс), Заварыкина Юлия (9а класс), Антонова Виктория (10а класс), Петрова Любовь (9в класс), Рябкина Мария (9в класс), Зайцев Антон (4б класс), Терентьева Анастасия (9в класс).

Поздравляем участников, призеров конкурса и их руководителей.

Источник: http://www.etker.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3971350