Новости 15.11.2018-1

Новости 15 ноября 2018 г.

ИЗО в рамках декады предметов эстетического цикла

В рамках проходящей учебно-методической декады предметов эстетического цикла в 5б классе был проведен открытый урок по ИЗО на тему «Хохломская роспись». На уроке ребята узнали об истории возникновения старинного русского народного промысла, технику его исполнения. Ребят заинтересовала данная тема и они с энтузиазмом и большим вдохновением принялись в меру своих возможностей наглядно изложить изученный материал в своих творческих работах. Так же в течение урока было сопровождение с исполнением произведений русских народных и авторов других песен данной тематики специально приглашенного по данному случаю клирика храма пр. Серафима Саровского в г. Шумерля диакона Федорова Е.Ю. Урок прошел в познавательном русле и с большим интересом для учащихся и учителя.

В этот же день 6в классе прошел мастер-класс по предмету ИЗО на тему «Портрет». В качестве модели позировал Отнюков Никита. Учитывая, что данная тема представляет определенные трудности в техническом исполнении предмета указанной тематики, возникла необходимость индивидуального подхода к каждому учащемуся, что и побудило ребят в полной мере выразить свои способности при выполнении творческих работ. Старание учеников выражалось в их сосредоточенности, в творческом общении в ходе проведения этого замечательного урока. Однозначно ребята получили основы развития мышления и всестороннего роста на будущее.

Автор: учитель ИЗО Федорова Н.Ш.