Новости 16.11.2018

Новости 16 ноября 2018 г.

Благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу»

Благотворительные ярмарки становятся в нашей стране все более популярны. Это эффективная форма сбора пожертвований на социальные программы, благотворительные нужды. Не осталось в стороне от проведения такой ярмарки и наше образовательное учреждение.

Подготовка началась с красивых, ярких объявлений. Школьники тщательно продумывали, чем удивить гостей ярмарки, составляли список того, что надо приготовить.

И вот наступил долгожданный день. В благотворительной ярмарке "От сердца к сердцу" все ученики школы приняли активное участие. Ребята организовали выставку-продажу своих творческих работ. Изделия из ткани, бисера, дерева, бумаги радовали глаз, а вышивки, вязание, резьба по дереву были выполнены на профессиональном уровне, что говорит о хорошем вкусе, аккуратности и терпении юных мастеров и мастериц. На ярмарке можно было приобрести мягкие игрушки, браслеты, картины, открытки, небольшие сувениры.

Собранные средства будут направлены детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная ярмарка – это не только отличный способ помочь тем, кто нуждается в поддержке, но и воспитание у детей чувства сострадания и ответственности. Своим неравнодушием учащиеся показали, что могут сочувствовать, сопереживать, прийти на помощь ближнему и сделать все, что в их силах.

От всей души благодарим всех участников благотворительной ярмарки: детей, родителей, учителей и покупателей!

Автор: Н.И. Леванова, организатор ярмарки