Новости 16.11.2018-1

Новости 16 ноября 2018 г.

Профилактическая беседа

16 ноября 2018 года, в рамках профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля была проведена профилактическая беседа начальником МО МВД России «Шумерлинский» С. В. Тарасовым с учащимися «группы риска».

В ходе беседы Сергей Всеволодович напомнил учащимся об ответственности за совершение уголовных преступлений и административных правонарушений несовершеннолетними. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах