Новости 17.11.2018-1

Новости 17 ноября 2018 г.

В рамках проходящей в МБОУ "СОШ № 1"  г. Шумерля предметной декады

была проведена товарищеская встреча по волейболу

между командами девушек МБОУ «СОШ №3» и МБОУ «СОШ №1»

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

17 ноября в рамках проходящей учебно-методической декады предметов эстетического цикла, была проведена товарищеская встреча по волейболу, между командами девушек МБОУ «СОШ №3» и МБОУ «СОШ №1». Пришло большое количество болельщиков, которые поддерживали и переживали за свою команду, а игроки наслаждались процессом. В игре победу одержала школа №3 со счётом 3:2. Игра получилась насыщенной и яркой.

Автор: учитель физической культуры Алексеев. В. А.