Новости 21.11.2018

Новости 21 ноября 2018 г.

Команда школы №1 – призер спортивного молодёжного фестиваля «Энергия молодых»

За молодежью - будущее нашей Родины, и именно от нее зависит, как мы будем жить спустя годы. Давно известна истина – человек способен на многое, даже на невозможное. А это значит, что человек способен отказаться от всего разрушительного во благо самого себя, если обратит свое внимание на то, что гораздо важнее - прежде всего собственное здоровье. И для современной молодежи в этом случае просто необходимы здоровый образ жизни, спорт, танцы.

ЗДОРОВЬЕ - это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно.

И именно для того, чтобы держать здоровье молодёжи города Шумерля в тонусе, 20 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» прошёл спортивный молодёжный фестиваль для обучающихся образовательных учреждений города «Энергия молодых», инициированный Молодёжным парламентом города Шумерля в рамках социального проекта «Живи свободно».

Многие люди любят двигаться под музыку, но еще больше наслаждаются созерцанием профессиональных танцоров. На сегодняшний день существует множество видов танцев. Стоит заметить, что сейчас популярность приобретает черлидинг - вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика). Ярким запоминающимся моментом фестиваля как раз и стал конкурс по черлидингу среди обучающихся 1 - 11 классов. Каждое выступление было продумано до мелочей и надолго запомнится для всех собравшихся.

По итогам конкурса команда школы №1 заняла 2 место.

По завершении фестиваля «Энергия молодых» все участники соревнований были награждены грамотами, кубками и памятными призами.

Источник: