Новости 30.11.2018

Новости 30 ноября 2018 г.

Победители городского конкурса «Великий Учитель и Просветитель чувашского народа»

В Чувашии продолжаются торжества, приуроченные к 170-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева, выдающегося труженика просвещения и культуры, народного просветителя, создателя чувашского алфавита, патриарха национальной письменности, православного миссионера, педагога и организатора более 400 школ, уникального человека.

В рамках празднования памятной даты в МБУ «Городская централизованная библиотечная система» города Шумерля был проведен городской конкурс исследовательских работ «Великий Учитель и Просветитель чувашского народа» среди учащихся 6-8 классов общеобразовательных учреждений нашего города. Целью конкурса является формирование у обучающихся национального и этнического самосознания, воспитание детей и молодежи на заветах и добром примере И. Я. Яковлева, а также выявление талантливых ребят углубленно и разносторонне исследующих личность просветителя чувашского народа.

Ученики 7б класса МБОУ «СОШ №1» города Шумерля Кирюшина Елизавета и Краснов Александр представили на суд профессионального жюри компьютерную игру о жизнедеятельности И.Я. Яковлева «Великий просветитель». По итогам конкурса Лиза и Саша заняли 1 место и получили почетную грамоту. Мы гордимся вами! Новых исследований вам!

Дата: 30.11.2018. Автор: Заболотская Р.В.