Новости 12.12.2018

Новости 12 декабря 2018 г.

Участие в просветительской акции помогает в достижении целей и задач

развития информационной грамотности и безопасности

В рамках Всероссийской акции «Урок цифры» в нашей школе с 3 по 16 декабря для обучающихся 1-11 классах был проведён тематический урок информатики, который прошел в увлекательной форме и был закреплен на онлайн-тренажерах.

Активное участие в этой акции приняли обучающиеся 4б класса. С учащимися была проведена беседа о важности развития цифровых навыков, просмотрен мотивационный промо-ролик и учебный видеоурок. Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как и уметь читать. Затем была проведена практическая работа по программированию с тренажером на сайте акции.

По итогам «Урока Цифры» ученики получили на сайте акции сертификаты о своем участии во Всероссийском мероприятии.

Надеемся, что обучающиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Автор: Т.С. Зайцева