Новости 14.12.2018

Новости 12 декабря 2018 г.

Республиканский форум волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу»

Презентация федерального социально - образовательной проекта

«Ты - предприниматель»

В рамках Республиканского форума волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу» на базе МБОУ «СОШ №1» г Шумерля Чувашской Республики 14 декабря 2018 года работала площадка для старшеклассников города.

Перед гостями выступила младшая группа театральной студии «Дрозды». Участников площадки приветствовала директор школы Полякова Татьяна Владимировна. Она отметила, что школа №1 использует лучшие качества и ценности подрастающего поколения для возрождения традиций добровольческой деятельности на благо города, республики, России. В течении всего 2018 года учащиеся города своим личным примером показали насколько необременительна, но важна и необходима бывает волонтёрская работа. Модератор площадки Форума Гольдштейн Марина Михайловна рассказала, что главной задачей форума является систематизация и популяризация накопленного в республике опыта; поделилась опытом волонтёрской деятельности учащихся, родителей и педагогов школы.

С презентацией федерального социально - образовательного проекта «Ты – предприниматель» школьников познакомил Владимир Валерьевич Иванов, руководитель бизнес-инкубатора Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова. Владимир Валерьевич рассказал о технологиях, которые использует бизнес-инкубатор для поддержки проектов предпринимателей. Привёл примеры, когда бизнес начинался с «нуля», и как успешно развивался. Отметил, что весьма востребованы неординарные проекты. Главное – не лениться, пробовать, продвигать и развивать свои идеи. Особенно отметил Владимир Валерьевич, что важно стремиться получить действительно нужное профессиональное образование, чтобы в будущем работа доставляла радость.

Затем школьники под руководством Александрова Михаила Вячеславовича, кандидата экономических наук, доцента ЧГУ имени И. Н. Ульянова приняли участие в деловой игре, где требовалось проявить командный дух и умение логически мыслить.

В завершение участники площадки поблагодарили спикеров Иванова В.В. и Александрова М. В. за новые знания и позитивный настрой, которые непременно помогут в учебной и общественной деятельности школьников.

Гольдштейн М. М., учитель истории и обществознания, модератор