Новости 26.12.2018

Новости 26 декабря 2018 г.

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики

было проведено республиканское родительское собрание в режиме вебинара на тему:

«Безопасность детей в период зимних каникул»

На республиканском родительском собрании "Безопасность детей в период зимних каникул", которое транслировалось в режиме вебинара в МБОУ "СОШ №1" для родителей и педагогов школы были освещены следующие вопросы:

• ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ПЕРИОД КАНИКУЛ (Сапаркина Елена Владимировна, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике)

• О ПРОФИЛАКТИКЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С ДЕТЬМИ (Павлов Олег Евгеньевич, заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям)

• О ПРОФИЛАКТИКЕ ГИБЕЛИ И ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ (Павлова Эльвира Валерьевна, главный внештатный специалист по педиатрии Министерства здравоохранения Чувашской Республики; Соколов Андрей Олегович, внештатный специалист-эксперт по детской травматологии и ортопедии Министерства здравоохранения Чувашской Республики)

• ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЯНИЙ (Шашков Александр Анатольевич, инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике)

• ОБ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ (Гибатдинов Данир Энверович, начальник отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка МВД по Чувашской Республике)

• ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ (Чернов Сергей Николаевич, старший инспектор отдела государственного пожарного надзора, надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике)

Данные темы актуальны всегда, а в период каникул, когда у детей больше свободного времени, особенно.

Все выступающие обратили внимание на первоочередную роль внимания взрослых к детям во всех потенциально опасных местах и ситуациях. Были приведены статистические данные и примеры трагических случаев, как предостережение о возможных опасностях.