Новости 29.12.2018

Новости 29 декабря 2018 г.

Учащаяся МБОУ «СОШ №1» - участница международного конкурса «SMENA Robot Award»

В ноября-декабре прошел международный конкурс рисунков, приуроченный к открытию международных соревнований IYRC Thailand 2018, а также старту профильной смены по информационным технологиям и техническим видам спорта. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 7 до 18 лет. Представленные на конкурс рисунки и картины были посвящены робототехнике и роли роботов в различных сферах нашей жизни. Жюри, состоящее из экспертов ВДЦ «Смена», АНО «Агентство инновационного развития» и российских инновационных компаний, оценивало художественные работы, выполненные в любых техниках: карандаш, пастель, гуашь, акварель, компьютерная графика.

5 декабря 2018 года завершился Международный творческий конкурс «Роботы в «Смене». На конкурс было подано более 680 заявок (446 работ от участников 7-11 лет, 170 работ участников 12-15 лет, 33 работы участников от 16 до 17 лет и 14 работ взрослых участников). В конкурсе приняли участие художники из 50 регионов России, а также из Таиланда, Казахстана, Узбекистана и Украины.

Мы с удовольствием поздравляем участницу Преснякову Полину, учащуюся МБОУ «СОШ №1», которая представляла ЦМИТ «Галилей» г. Шумерля на этом конкурсе. Полина набрала большое количество голосов за рисунок своего робота и стала обладательницей именного сертификата и подарка от центра «Галилей». Желаем Полине ещё больших побед и успехов в развитии робототехнического творчества.