Новости 08.01.2019-1

Новости 8 января 2019 г.

"Рождественская звезда"

Рождество Христово – это светлый и радостный праздник для всего Христианского мира. Этот праздник дарит нам радостное настроение, пробуждает самые светлые чувства и помыслы, объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия.

8 января в городе Шумерля прошёл VIII фестиваль «Рождественская звезда». Гостей и участников фестиваля поздравили глава администрации города Алексей Дмитриевич Григорьев, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма апостола-евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Димитрий Нестеренко. Гости пожелали всем добра, счастья, мира и благоденствия.

В фестивале приняли участие и обучающиеся 1 классов МБОУ «СОШ №1» г.Шумерля. Кабаев Семён и Чуенкова Софья в своих стихотворениях показывали значение веры в жизни всего человечества. Представленные на выставке детского творчества поделки Кабаева Семёна «Рождественский вертеп», Столбова Егора «Праздничная ёлочка», Лампежевой Салимы «Рождественская ель» никого не оставили равнодушными.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и грамотами.

Авторы: Заболотская Р.В., Обухова Т.Н.и