Новости 19.01.2019

Новости 19 января 2019 г.

Соблюдение правил - залог безопасности и успехов в учебе!

Как школьник будет вести себя в обществе, во многом зависит от его воспитания и навыков, которые вложили в него взрослые с самого раннего детства. Воспитанному ребенку будет намного проще адаптироваться в новом коллективе, знакомиться со своими сверстниками и преподавателями. Только воспитанный человек займет достойное место в социуме, его будут любить и уважать. Рассказать правила поведения в общественных местах для школьников - это задача учителей и родителей.

С 14 по 19 января в МБОУ «СОШ №1» прошли классные, информационные часы для учащихся 1-11 классов по правилам поведения в школе, общественных местах.

Учащиеся 1-2 классов вспомнили правила дорожного движения; для учащихся 3-4 классов проведены минутки по правилам безопасного поведения на улице. Во время акции школьники повторили азы безопасного поведения на улице. Также особое внимание было уделено правилам игры и поведения на дворовых территориях, ведь именно там ребят зачастую подстерегает опасность.

Для учащихся 5-11 классов темами классных часов стали «Правила поведения в школе и общественных местах». Школа является общественным местом. Поэтому и взрослым, и детям следует придерживаться обязательных норм поведения и внутреннего распорядка в процессе обучения. Знание и соблюдение этих правил поведения, приведет к дисциплине и порядку.

Стоит помнить, что школьник - это взрослый и самостоятельный человек, который должен уметь вести себя в общественных местах. Правильное поведение помогает иметь хороших друзей, быстро знакомиться с людьми. Это очень важно во взрослой жизни. Правила поведения в общественных местах для школьников – это нормы, которые следует соблюдать беспрекословно!

Все начинается со школьной скамьи. Именно здесь можно обучиться нормам этикета. Ребятам, которые освоили правила поведения в общественных местах, гораздо легче удается общаться с родственниками и друзьями. Воспитанный человек очень быстро находит свое место в социуме.

Соблюдение правил - залог безопасности и успехов в учебе!

Автор: Т.С. Зайцева, классный руководитель 8а класса

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023