Новости 21.01.2019

Новости 21 января 2019 г.

21 января в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля стартовала неделя начальных классов.

Девиз недели: «2019 год - Год театра в России»

Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. 21 января в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля стартовала неделя начальных классов.

Девиз недели: «2019 год - Год театра в России!»

Цели предметной недели:

- создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявление одаренных детей;

- воспитание осознания важности знаний в жизни каждого человека;

- развитие умения работать коллективно;

- развитие интеллектуальных, творческих способностей детей.

Задачи методической предметной недели:

Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели. Провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по предметам, формированию творческих способностей: логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки. Организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся. Содействовать воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств (ответственности, чести, долга).

Первый день недели был организационный. Ребята были ознакомлены со списком мероприятий, которые будут проходить в эту неделю в начальных классах. В каждом классе учителя рассказали о том, что 2019 год объявлен президентом России Годом театра. Именно этой теме были посвящены беседы.

Волонтёры 8а класса рассказали первоклассникам об истории театра. Учителя вторых и третьих классов познакомили ребят с видами театров. А четвероклассники с помощью презентации побывали в театрах города Чебоксары. В рамках открытия Года театра, обучающиеся 2а класса посетили библиотеку Г. Айги. Ребята просмотрели спектакль «Снежная королева». Обучающимся четвертых классов был показан отрывок из сказки «Двенадцать месяцев». Этот прекрасный спектакль был подготовлен педагогами школы – интерната. Прекрасная игра самодеятельных артистов, великолепные костюмы и замечательная декорация присутствовали на этом мероприятии. Дети были в восторге.

Автор: Мухина М. В. – руководитель методического объединения начальных классов «СОШ №1» г. Шумерля

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023