Новости 22.01.2019-3

Новости 22 января 2019 г.

Алиса родом из нашего детства

22 января в МБОУ «СОШ №1» в 3А классе в рамках «Недели начальной школы» прошло открытое мероприятие по обсуждению прочитанной детьми в каникулы книги «Алиса в Стране чудес». Автор книги, Льюис Кэрролл, по праву заслужил своё признание. Алиса родом из нашего детства. Добрая и учтивая, вежлива со всеми: с маленькими зверушками и грозной Королевой. Доверчивая и любопытная девочка также наделена той жизнерадостностью, которую имеют дети, видя жизнь прекрасной и радужной. Не одна девочка узнает себя в героине и пожелает, чтобы приключения из сказки «Алиса в стране чудес» случились и с ней.

Отвечая на вопросы викторины, дети смогли проверить, насколько внимательно было прочитано ими произведение. В начале викторины был проведен блиц опрос для команд затем групповые вопросы, которые содержали ответы: растения, животные, цвет, числа, имена, профессии, еда, одежда. Особо активные ученики были отмечены.

Автор: Т.М. Колесникова, классный руководитель 3а класса

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023