Новости 25.01.2019-1

Новости 25 января 2019 г.

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

в МБОУ «СОШ №1»

25 января в МБОУ «СОШ №1» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В зале собрались представители всех классов школы, юнармейцы, администрация ОУ, а также гости – представители общества воинов-афганцев нашего города: председатель Шумерлинского отделения инвалидов войны в Афганистане Горбунов А. Ф. и ветераны войны Зверев В.В., Мигунов А.С.

В 2019 году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы посвящен 30-летию вывода войск из Афганистана. В приветственном слове директор школы Полякова Т.В. вкратце рассказала о событиях 30-летней давности, о работе, проводимой в городе по сохранению памяти о долге воинов-интернационалистов. После просмотра видеоролика «Хроника афганской войны» перед собравшимися выступили непосредственные участники тех событий. Горбунов А.Ф. помимо рассказа о своей службе в непростых условиях военных действий в своем выступлении коснулся важнейших тем – долг перед Родиной, сохранение памяти о подвигах предков. Также он отметил, что, к сожалению, на любое поколение наших граждан приходится тот или иной военный конфликт. И задача современных молодых людей с честью нести звание защитника Родины, военнослужащего Российской армии. Завершил свое выступление Александр Федорович пожеланием успехов в предстоящих школьных и городских мероприятиях месячника.

Завершилось торжественное мероприятие минутой молчания в память о погибших военнослужащих русской, советской и российской армии.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023