Новости 25.01.2019-3

Новости 25 января 2019 г.

В Чебоксарах открылась выставка шумерлинских художников «Сурская палитра»

25 января в Чебоксарах открылась выставка шумерлинских художников «Сурская палитра». Более 100 творческих работ выставили шумерлинцы. Произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства экспонировались в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Наряду с известными художниками г. Шумерли Колчиным М.В., Сапожниковым В.Н., Поляковым О.Е. и др. выставили свои работы и учителя МБОУ»СОШ №1» Леванова Н.И., Федорова Н.Ш.

Работа в школе с детьми находит отражение и в творчестве: Леванова Н.И., учитель технологии, представила работу в лоскутной технике «Петух» - яркий, энергичный, где-то задиристый, он напоминает характер и поведение многих современных школьников - устремленных, желающих все знать и многое успеть в этой жизни.

Федорова Н.Ш., как учитель ИЗО, выставила несколько живописных натюрмортов, эти работы более спокойные по цветовой гамме, созвучны мудрости, опыту, умению понимать и прощать, качествам, которыми обладает каждый настоящий учитель.

Открытие выставки состоялось, художники услышали много добрых, хороших слов, которые вдохновили их на создание новых творческих работ, посвященным родной Шумерле, ее людям, природе, всему тому, что мы называем жизнь.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023