Новости 01.02.2019

Новости 1 февраля 2019 г.

Поэзия способна затронуть самое сокровенное –

в Шумерле прошел городской конкурс стихотворений на патриотическую тематику

Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и поэтому наша задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа! И помогает в этом, конечно, слово.

Стихотворения способны заставить взглянуть на мир по-другому, затронуть самое сокровенное, спрятанное глубоко в душе. Настоящая поэзия оказывает сильное влияние на детей, вызывая истинные, чистые чувства. Поэзия — почти звучащая тайна, которую мало понимать, ее нужно почувствовать. Размышления над текстом очень важны для молодого поколения.

31 января в МБУДО «Центр детского творчества» города Шумерля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого Дню защитников Отечества и 30-летию вывода войск из Афганистана, прошел конкурс стихотворений на патриотическую тематику. В конкурсе принимали участие по 3 чтеца от каждого образовательного учреждения в 3-х возрастных категориях – 1 - 4 класс, 5 - 8 класс, 9 - 11 класс.

Компетентное жюри, в составе: ведущего библиографа городской центральной библиотечной системы, Заслуженного работника культуры Чувашской Республики М.Н. Бадиной, ведущего специалиста-эксперта по делам молодежи отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Е.А. Николаевой, председателя городского Совета ветеранов Л.В. Григорьевой, членов Совета ветеранов – Л.И. Лермонтовой и Н.И. Базановой, подвели итоги конкурса и определили следующих победителей:

В средней возрастной категории:

3 место - Чекмарева Лиза – СОШ №1

В старшей возрастной категории:

2 место – Евстафьев Саша – СОШ №1

Источник: http://gshum.cap.ru/news/2019/02/01/poeziya-sposobna-zatronutj-samoe-sokrovennoe-v-shu

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023