Новости 01.02.2019-1

Новости 1 февраля 2019 г.

Сборка спилс-карт формирует национальное и гражданское самосознание юных шумерлинцев

1 февраля в Центре детского творчества города Шумерля состоялся чемпионат по скоростной сборке спилс-карт среди участников городского месячника, посвященного Дню защитников Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Конкурс прошел в рамках реализации Федеральной программы «Знаю Россию», директором которой является Евгений Тюриков. Евгений также является и разработчиком спилс-карт.

Цели проекта – изучение административно-территориального устройства России и Субъектов Федерации, популяризация учебных предметов «география», «история», «обществознание», а также воспитание патриотизма, формирование национального и гражданского самосознания обучающихся.

В соревнованиях приняли участие старшеклассники и обучающиеся школ города и Шумерлинского политехнического техникума. Ребята соревновались в командном зачете на сборку карты Российской Федерации и личном зачете на сборку карты Чувашии и России.

По итогам соревнований команда МБОУ «СОШ №1» награждена сертификатами участников.

Молодцы!

Источник: http://gshum.cap.ru/news/2019/02/01/sborka-spils-kart-formiruet-nacionaljnoe-i-grazhdan

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023