Новости 05.02.2019-2

Новости 5 февраля 2019 г.

Фестиваль «ЛЕГО-конструирования»

Одним из эффективных средств развития детей является конструкторская деятельность, в процессе которой ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается. В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, мелкая моторика, творческие задатки.

На базе МБУДО «Центр детского творчества» города Шумерля 5 февраля 2019 г. проходил городской фестиваль «ЛЕГО-конструирования». В конкурсе участвовали 4 команды из школ города. Нашу школу представляли учащиеся 1 классов. В начале конкурса участники представляли свои команды, затем продемонстрировали на практике свои навыки и умения по конструированию различных моделей из деталей. По условиям конкурса участникам предстояло посоревноваться друг с другом. Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время конкурса они превратились в строителей, архитекторов и творцов. Они придумывали и воплощали в реальность свои идеи. Это мероприятие по праву можно назвать праздничным, так оно проходило в атмосфере здорового соперничества, всеобщей радости и доброжелательности.

Классный руководитель - Молюшкина Татьяна Владимировна.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023