Новости 08.02.2019-1

Новости 8 февраля 2019 г.

В школе №1 состоялось очередное заседание Совета отцов

Без хороших отцов нет хорошо воспитанных детей,

несмотря на все институты, университеты, школы.

Н. Карамзин

В настоящее время проблемы семьи, вопросы семейного воспитания, влияние семьи на развитие личности ребенка становятся все более актуальными. Роль отца в развитии ребенка, его воспитании и социализации не менее важна, чем роль матери.

8 февраля в МБОУ «СОШ № 1» прошло очередное заседание Совета отцов.

Основные цели в деятельности Совета отцов - повышение роли отца в социализации детей и укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций и семейных ценностей, пропаганда здорового образа жизни.

Основная функция Совета отцов – это помощь в организации внеклассной работы с учащимися школы и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации: организация досугов, субботников, обустройство территории и здания учреждения, разрешение конфликтных ситуаций и т. п.

На заседании был рассмотрен и утвержден план работы Совета отцов школы №1 на 2019 год, направленный на укрепление значимости отцов в семье, их участие в воспитании, их роль в сохранении семейной стабильности и благополучия в обществе.

Общественники хотят популяризовать в стране «ответственное отцовство», для этого Совет отцов в ближайшее время примет активное участие в проводимых городских мероприятиях - «Лыжня России» и фестивале спорта «Энергия молодых», городском фестивале - «ГТО с отцами».

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку!

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023