Новости 11.02.2019

Новости 11 февраля 2019 г.

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,

К нему не зарастет народная тропа,

Вознесся выше он главою непокорной. Александрийского столпа.

10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день, в 1837 году, поэт скончался. Причина смерти - ранение, полученное на дуэли с Дантесом двумя днями ранее. День смерти стал Днем памяти поэта. Праздником такой день назвать нельзя. В дань памяти Великому поэту в МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля ЧР прошел конкурс чтецов стихотворений А. С. Пушкина среди учащихся 2-5 классов. Все ребята очень старались, заняли призовые места. Проведение таких мероприятий дает популяризацию творчества А.С. Пушкина, содействует раскрытию творческого потенциала учеников, привлечению интереса к интереса к отечественной истории и литературе.

Библиотекарь Туйманкина А.А.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023