Новости 12.02.2019-1

Новости 12 февраля 2019 г.

Конкурс чтецов Пушкинской поэзии

В МБОУ «СОШ №1» сегодня продолжился конкурс чтецов, посвященный Дню памяти русского поэта А. С. Пушкина, направленный на популяризацию его литературного наследия и продвижение в обществе идей престижа чтения, значимости общечеловеческих ценностей.

Конкурс чтецов «Наш Пушкин» проходил в торжественной, тёплой и творческой атмосфере. В рамках Конкурса учащимся 6-8 классов предлагалось прочитать отрывок из выбранного ими поэтического произведения великого поэта.

Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

Благодаря великолепному исполнению стихов нашими конкурсантами, и участники, и слушатели окунулись в таинственный мир поэзии. Было видно, что каждый ученик вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха.

Всех участников конкурса объединило поэтическое вдохновение, стремление к творчеству и огромная любовь к русскому слову.

Ты, Пушкин, ты, любимый с детства,

Певец свободной высоты!

Бессмертное своё наследство