Новости 13.02.2019-1

Новости 13 февраля 2019 г.

В Шумерле подвели итоги городского конкурса рисунков «По дорогам Афгана»

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Постепенно мы всё дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

Этой дате в Шумерле был приурочен городской конкурс рисунков «По дорогам Афгана», организованный Центром детского творчества и Шумерлинским отделением ЧР ОООО «Инвалиды войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны». С 29 января по 12 февраля 2019 года жители города Шумерля могли увидеть конкурсные работы участников в выставочном зале Центра детского творчества.

15 февраля выставка рисунков будет находиться в отделе военного комиссариата ЧР по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам. А 11 февраля были подведены итоги данного конкурса. Экспертная комиссия, в состав которой вошли председатель Шумерлинского отделения ЧР ОООО «Инвалиды войны» А. А. Горбунов, учитель ИЗО МБОУ «СОШ №3» Е.А. Князькова и учитель ИЗО МБОУ «СОШ №2» Е. А. Янгирова, определила лучшие работы по возрастным группам:

1 возрастная группа – 8-9 лет

3 место - Крупнова Ева, МБОУ «СОШ №1».

2 возрастная группа – 10-12 лет

3 место - Алексеев Сергей, МБОУ «СОШ №1».

3 возрастная группа – 13-14 лет

2 место - Китаева Карина, МБОУ «СОШ №1».

Поздравляем всех участников и призеров!

Награждение победителей и призеров конкурса рисунков «По дорогам Афгана» состоится 21 февраля в рамках закрытия городского месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 14 часов.

Источник: http://gshum.cap.ru/news/2019/02/13/itogi-risunok-afgan

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023