Новости 16.02.2019

Новости 16 февраля 2019 г.

В МБОУ "СОШ № 1" проходят уроки о защите персональных данных

Во исполнение поручения Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии от 01.02.2019 № 728-04/21 Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики организует во всех общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей в сфере образования и культуры внеклассных и дистанционных уроков в сфере защиты персональных данных.

В МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля регулярно проходят уроки информатики, посвященные защите персональных данных, с использованием видеоматериалов, размещенных на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций - Роскомнадзор (http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm) для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных. Предоставленные видеоматериалы разработаны с учётом возрастных особенностей восприятия учащихся, вызывают у них неподдельный интерес к рассматриваемому вопросу, что позволяет надеятся на формирование у детей обдуманного и осторожного отношения к размещению в Интернет своих персональных данных и информации о других людях.

Автор: А.М. Зайцев, учитель информатики.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023