Новости 18.02.2019-1

Новости 18 февраля 2019 г.

4-е классы на Всероссийском фестивале «Веселые старты»

Забота о здоровье ребёнка и взрослого человека стала занимать во всём мире приоритетные позиции. Поскольку любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, актуальные и здоровые. Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению, как самих себя, так и своих детей. Здоровье означает не только отсутствие болезней, но и психическое и социальное благополучие.

Всероссийский фестиваль «Веселые старты» является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием, который проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В рамках Всероссийского фестиваля «Веселые старты» в МБОУ «СОШ №1» среди учащихся 4-х классов было проведено спортивное мероприятие, включая следующие эстафеты: «Змейка», «Баскетбол», «Самый меткий», «Пингвины», «Гимнастика», «Скакалка», «Передал - садись», «Сцепка вагонов», «В связке». Выполняя эти заданий, дети развивали не только быстроту и ловкость, силу и выносливость, но и такие черты характера, как взаимовыручка, ответственность, коллективизм, чувство уважения к соперникам. Ребята очень старались. Они получили море позитива и удовольствие от соревнования. Мы поздравляем всех с участием и желаем дальнейших побед!

Автор: Яковлева С.В., классный руководитель 4 «В» класса

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023