Новости 18.02.2019-2

Новости 18 февраля 2019 г.

Фестиваль литературно-музыкальных композиций «Россия! Молодость! Мечта!»

От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну «прошагали» песни в боевом солдатском строю. Стоит раздаться звукам одной из них, и распрямляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, загораются задорным блеском или наполняются глубоким раздумьем глаза.

18 февраля 2019 г. в МБОУ «СОШ №1» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялся школьный фестиваль литературно-музыкальных композиций «Россия! Молодость! Мечта!».

Фестиваль военно-патриотической песни, ставший уже традиционным, это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов. Ежегодно фестиваль проводится с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом детей. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, педагогов за подготовку детей и жюри за профессиональный подход и компетентность.

Автор: Т. С. Зайцева

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023