Новости 09.03.2019-1

Новости 9 марта 2019 г.

Лучший детский образ Масленицы - «Маслёнушка»

Масленица — это проводы зимы и радостное ожидание весны. 9 марта шумерлинцы провожали Зиму – в этот день на центральной площади города состоялся всенародно любимые гуляния «Ай да Масленица!».

В рамках праздничной программы администрация города объявила конкурс на лучший детский образ Масленицы «Маслёнушка». Цели конкурса: повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о народных традициях, праздниках; развитие потенциала творчески одаренных детей и взрослых; объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

9 марта воспитанницы детских садов и учащиеся начальных классов предстали перед всеми в оригинальных нарядах в русском народном стиле. Учащиеся 1а, 1в классов и родители МБОУ «СОШ №1» приняли активное участие в конкурсе. Ими были представлены шумерлинцам самые оригинальные и необычные образы: «Солнышко», «Березонька», «Ярило», «Красавица-весна», «Леди» и другие.

Все юные участницы конкурса были поощрены сладкими призами. Большое спасибо ученикам и родителям за участие в конкурсе. Дальнейших Вам творческих успехов!!!

Автор: Заболотская Р.В

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023