Новости 12.03.2019

Новости 12 марта 2019 г.

Общешкольное родительское собрание с приглашением сотрудника ГИБДД

В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями.

Так 12 марта 2019 года на родительском собрании учащихся 1-3 классов выступил старший государственный инспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» капитан полиции Е.М. Волков. Евгений Михайлович познакомил родителей с состоянием аварийности на территории г. Шумерля и Шумерлинского района, рассказал об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков.

Как подчеркнул инспектор, немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для малышей. В завершении выступления инспектор призвал родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023