Новости 14.03.2019

Новости 14 марта 2019 г.

Учителя МБОУ "СОШ № 1" г. Шумерля Соколова Т. А. и Леванова М. В. - победители

Ярмарки педагогических идей и образовательных проектов им. В.М. Шурыгиной

Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов за годы своего существования и развития гармонично вписалась в жизнь учительского сообщества города Шумерля. Её ждут, на неё равняются. Это и праздник знаний, и профессиональное состязание учителей и педагогов. 14 марта в Центре детского творчества прошло торжественное закрытие Ярмарки педагогических идей и образовательных проектов им. В.М. Шурыгиной.

Участников конкурса профессионального мастерства, ветеранов педагогического труда, родителей и обучающихся школ приветствовали глава администрации города А.Д. Григорьев, глава города - председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин, депутаты городского Собрания депутатов.

Ярмарка имени учителя с безупречной репутацией Веры Михайловны Шурыгиной, проходит в Шумерле уже в десятый раз, поэтому на торжественном закрытии присутствовала Шурыгина Зинаида Вадимовна, дочь Веры Михайловны, не менее замечательный учитель.

В адрес профессиональных учителей, педагогов с большой буквы звучали особые слова благодарности за труд и большую роль в области обучения и воспитания подрастающего поколения.

Церемония награждения была открыта номинацией «Признание». Со словами искренней благодарности в адрес ветеранов педагогического труда выступила заместитель главы администрации - начальник отдела образования, молодёжной и социальной политики И.В. Сасакина. Она вручила дипломы и памятные знаки победителям: Чурашову Николаю Андреевичу - ветерану педагогического труда МБОУ «СОШ № 1», Дёминой Валентине Ивановне - ветерану педагогического труда МБОУ «СОШ № 2», Лермонтовой Людмиле Ильиничне - ветерану педагогического труда МБОУ «СОШ № 3», Ивановой Людмиле Леонидовне - ветерану педагогического труда МБОУ «СОШ № 6», Калашниковой Алевтине Николаевне - ветерану педагогического  труда МБОУ «Гимназия № 8».

Следующая номинация «Дебют» стала победной для учителя МБОУ «СОШ № 2» Ф.А. Вишневской.

В номинации «Внеклассное занятие» успешно представили свои уроки и получили звание призёра О.И. Михеева - педагог МБУДО «ЦДТ» и М.В. Леванова - учитель МБОУ «СОШ № 1». Учитель МБОУ «СОШ № 6» Т.Н. Ванеева, педагоги МБУДО «ЦДТ» С.Б. Виноградов и Е.Ю. Михайлова получили дипломы участников. Победителем в номинации «Внеклассное занятие» стала Н.В. Морозова - учитель МБОУ «СОШ № 3».

Самое большое количество участников было в номинации «Педагогическая копилка», поэтому члены конкурсной комиссии приняли решение разделить её на три отдельных направления. Диплом победителя в номинации «Педагогическая копилка. Внеклассное занятие» забрали учителя МБОУ «СОШ №2» Е.А. Рябкина и М.С. Логинова, дипломом победителя в номинации «Педагогическая копилка. Урок» награждена Е.А. Бабанина - учитель МБОУ «Гимназия № 8», в номинации «Педагогическая копилка. Методическое пособие» победителем стала М.В. Леванова - учитель МБОУ «СОШ № 1». Остальным педагогам, представившим свои работы в данной номинации, а их более тридцати, вручены дипломы участников.

Номинация «Урок» завершала торжественную церемонию закрытия Ярмарки педагогических идей и образовательных проектов им. В.М. Шурыгиной. В данной номинации были определены 4 призёра: Е.А.Казакова - учитель МБОУ «Гимназия №8», К.В. Селезнева - учитель МБОУ «СОШ №3», Э.Н. Сергеева - учитель МБОУ «СОШ №6», Е.А. Князькова - учитель МБОУ «СОШ №3». Победителем в номинации «Урок» стала Т.А. Соколова - учитель МБОУ «СОШ № 1». Она будет представлять Шумерлю на республиканском конкурсе «Учитель года».

Церемонию награждения и торжественное закрытие X Ярмарки педагогических идей и образовательных проектов сопровождали концертные номера в исполнении обучающихся Центра детского творчества. М. Балдашкин и А. Иванов порадовали учителей своими яркими и запоминающимися музыкальными номерами.

Источник: http://gshum.cap.ru/news/2019/03/14/v-shumerle-proshla-x-yarmarka-pedagogicheskih-idej-i-o

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023