Новости 18.03.2019

Новости 18 марта 2019 г.

Празднование 5-летия вхождения Крыма в состав России в МБОУ «СОШ №1»

Крым пользовался широкой автономией внутри Украины после распада Советского Союза, а в Севастополе в течение долгих лет размещалась крупнейшая российская военно-морская база. Весной 2014 года этнические русские и местный парламент выступили с поддержкой отделения полуострова от украинского государства. Причиной такого решения стала резкая антироссийская риторика нового руководства страны. 16 марта 2014 года в регионе провели референдум по определению статуса Крыма. В голосовании участвовали 83,1% всех зарегистрированных избирателей, 96,77% из которых изъявили желание воссоединиться с РФ. Через день после этого была провозглашена независимость Крыма.

Сегодня в день пятилетия вхождения Крыма в состав России состоялась серия мероприятий посвящённых этому историческому событию. В начальной школе прошёл праздничный концерт «Мы – вместе!». Среднее звено расширило свои знания о событиях в Крыму с помощью политинформаций проведённых школой ликвидации политической неграмотности (ШЛПН) образовательного учреждения. Старшие классы получили возможность виртуального соучастия с теми днями благодаря просмотру документального фильма ВГТРК «Крым. Путь на Родину».

Гольдштейн М. М., учитель истории и обществознания

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023