Новости 21.03.2019

Новости 21 марта 2019 г.

Прощание с Азбукой – важная веха в жизни первоклассника...

Осыпает нас заря

Золотым дождем,

Нынче праздник Азбуки

В школу мы идем.

Азбуке  несем подарки —

Много букв красивых, ярких.

В начальной школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощание с Азбукой». Очень интересно прошел этот праздник 21 марта 2019 года в 1а, 1б и 1в классах МБОУ «СОШ №1 города Шумерля.

Совсем недавно, 1 сентября, эти малыши переступили порог нашей школы и стали учениками 1 класса. Придя в школу, получили свой первый учебник — Азбуку. В течение шести месяцев она была путеводителем в городе букв. Азбука открыла светлую дорогу в увлекательный мир знаний. С ее помощью узнали много нового, интересного, научились читать. Но первая книга «Азбука» познакомила не только с буквами. Её страницы учили быть дружными, воспитанными учениками, умеющими выполнять школьные правила.

Праздник прощания с Азбукой проходил в веселой игровой форме. В  гости к ребятам  пришли  сказочные  герои:  Незнайка,  Баба-Яга, Азбука. Первоклашки с радостью показывали все, чему научились за это время: участвовали в конкурсах,  отвечали на заданные вопросы гостей - сказочных героев, отгадывали загадки, составляли слова. Дети читали стихи про буквы, пели песни.

На празднике присутствовали гости – родители. Гости узнали многое, чему уже научились их дети.

Праздник  закончился  словами благодарности в адрес  Азбуки. На  память Азбука  вручила  первоклассникам   удостоверения  об  успешном  изучении  азбуки.

Заболотская Р.В

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023