Новости 27.03.2019-2

Новости 27 марта 2019 г.

Каникулы с пользой

Воспитать ребёнка без игры невозможно. Дети играют постоянно - это их естественная потребность, способ познания окружающего мира. На сегодняшний день существует огромное количество развивающих настольных игр для детей. Их можно подобрать, опираясь на предпочтение ребёнка, в зависимости от его возраста. Огромным преимуществом настольных игр является то, что в них можно играть в любое время как одному, так и компанией. При этом дети учатся общаться друг с другом, договариваться, соблюдать определённые правила.

Так, 27 марта в спортивном зале МБОУ «СОШ №1» города Шумерля встретились учащихся МБОУ «СОШ №1» и отделения адаптивной физкультуры МБУДО «ЦДТ» на «Мастер-класс» и открытый турнир по настольным играм «Весенняя капель».

Мастер-класс по спортивной игре дартс для учащихся МБОУ «СОШ №1» провели обучающиеся отделения адаптивной физкультуры МБУДО «ЦДТ» г. Шумерля, рекордсмены Чувашской Республики Легошин Сергей и Фунтикова Алена.

Обучающиеся отделения адаптивной физкультуры также ознакомили ребят с новыми настольными играми «Новус», «Шаффлборд» и «Джакколо» и провели соревнования по настольным играм. Соревновались участники долго. Но как всегда бывает, кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает.

По итогам соревнований победителей и призеров наградили грамотами МБУДО «ЦДТ», участников – сертификатами.

Автор: учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля О.И. Созинова

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023